top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниВВС Индии и Пакистана устроили бой над Кашмиром

ВВС Индии и Пакистана устроили бой над Кашмиром

28 февраля 2019 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители МИД Индии сообщили о потере истребителя МиГ-21 над Кашмиром, сообщив о том, что также был сбит один истребитель ВВС Пакистана. Пакистанцы утверждают, что не желают эскалации конфликта, однако известно о том, что пакистанские ядерные стратегические войска были приведены в готовность.

Индийские военно-воздушные силы потеряли истребитель МиГ-21 в воздушном бою над Кашмиром. Об этом сообщает 27 февраля ТАСС со ссылкой на представителя МИД Индии Равиша Кумара.

Кумар также сообщил, что и пакистанские летчики не ушли без потерь — был сбит один истребитель ВВС Пакистана. Модель сбитой машины пока не известна.

В то же время, представители Пакистана заявляют о двух сбитых истребителях Индии и не подтверждают потерь своих самолетов.

Кроме того, Исламабад заявляет о том, что не желает способствовать эскалации конфликта. Однако известно, что премьер-министр Пакистана Имран Хан провел совещание с руководством ядерных сил страны.

Ранее сообщалось о том, что Пакистанские противовоздушные силы сбили два индийских истребителя над Кашмиром. Это произошло на следующий день после того, как индийская авиация отбомбилась по лагерю боевиков группировки «Джаиш-е-Мухаммад» в регионе — члены этой организации взяли на себя ответственность за теракт в Джамму и Кашмире, в результате которого погибли 45 человек.

ВВС Индии и Пакистана устроили бой над Кашмиром

МиГ-21 ВВС Индии. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала