top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина не будет участвовать в «Евровидении-2019»

Украина не будет участвовать в «Евровидении-2019»

28 февраля 2019 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После отказа от участия в песенном конкурсе всех трех лидировавших в национальном отборе исполнителей, Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) заявила об отказе от участия в «Евровидении». Примечательно, что НОТУ объяснила это не тем, что все отказались, а «чрезмерной политизацией процесса национального отбора».

НОТУ объявила об отказе от участия в «Евровидении-2019» ввиду «чрезмерной политизации процесса национального отбора», сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, что НОТУ могла бы выбрать любого другого исполнителя, но слишком уважает выбор граждан страны, которые проголосовали именно за этих трех исполнителей («Марув», «Фридом Джаз», «Казка»).

Кроме того, НОТУ, сетующая на «чрезмерную политизацию», указывает на то что и на пятом году войны с Россией украинские исполнители всё ещё поддерживают «очень тесные» связи со страной-агрессором.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко выступил с заявлением о том, что решение НОТУ уважает, но не понимает: «еще было время и инструменты для выбора представителя [Украины на «Евровидении»]», считает он.

Украина не будет участвовать в «Евровидении-2019»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала