top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКрушение поезда в Каире: погибло 20 человек

Крушение поезда в Каире: погибло 20 человек

28 февраля 2019 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительным данным, причиной крушения поезда могла стать ссора машинистов. В итоге, локомотив остался без надзора и начал движение самостоятельно, затем он врезался в отбойник, бак тепловоза получил повреждения и из-за утечки топлива начался пожар.

В минувший четверг в Каире (Египет) произошло крушение поезда, сопровождавшееся сильным пожаром, сообщает издание Al-Ahram. В итоге инцидента погибли не менее двадцати человек, ещё пятьдесят человек пострадали.

Известно, что крушение произошло следующим образом: тепловоз врезался в отбойник, после чего из поврежденного бака выплеснулось горящее топливо. Оно спровоцировало пожар на вокзале «Рамзес».

Поезд мог врезаться в отбойник из-за того, что остался без присмотра: как сообщается, машинист локомотива покинул свое рабочее место для того, чтобы выяснить отношения со своим коллегой. В это время тепловоз и начал самовольное движение.

Очевидцы уточняют, что перед столкновением с отбойником тепловоз успел набрать значительную скорость — среди пострадавших есть не только лица, получившие ожоги и отравления при пожаре, но и те, кого ранило обломками металла и бетона.

Сотрудники российского посольства в Египте уточняют, что граждан России среди пострадавших нет. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Египта Абдельфаттаху ас-Сиси в связи со случившимся.

Крушение поезда в Каире: погибло 20 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала