top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДело Евсюкова - убийца отказался от адвоката

Дело Евсюкова - убийца отказался от адвоката

8 июня 2010 г. в 15:28

:

Теги :

Бывший майор милиции Денис Евсюков сегодня в суде отказался от услуг адвоката Татьяны Бушуевой, заявив, что у них разошлись позиции по делу, сообщает пресс-служба ассоциации «АГОРА» со ссылкой на представителя троих потерпевших, адвоката Ирину Хрунову.

Сегодня в Верховном суде России продолжается рассмотрение кассационной жалобы экс-начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова на приговор Мосгорсуда с пожизненным лишением свободы.

Напомним, Мосгорсуд 19 февраля признал Евсюкова виновным в совершении всех инкриминируемых следствием преступлений и приговорил его к пожизненному заключению, лишив звания майора милиция.

В частности, согласно приговору, он признан виновным в двух убийствах и 22 покушениях на убийство, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, пишет «Интерфакс».

По данным следствия, Евсюков, являясь начальником ОВД "Царицыно", устроил стрельбу в столичном супермаркете "Остров" 27 апреля 2009 года с 00:30 до 02:20 в состоянии алкогольного опьянения. Как отмечается в обвинении, Д.Евсюков застрелил из пистолета "ПМ" Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, а также совершил покушение на убийство 22 граждан.

Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс, правозащитники и многие политики начали говорить о необходимости коренной реформы МВД.

Инцидент с Евсюковым стал поводом для увольнения с поста начальника ГУВД Москвы генерал-полковника Владимира Пронина. В отставку также ушел начальник УВД по Южному административному округу столицы Виктор Агеев.

Пострадавшие от рук Евсюкова продолжают добиваться возмещение ущерба за действия бывшего милиционера от государства в Европейском суде по правам человека. Ранее российские суды отказали потерпевшим в удовлетворении их гражданских исков.

 

Дело Евсюкова - убийца отказался от адвоката

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала