top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖители Хакасии пережили сезон гриппа

Жители Хакасии пережили сезон гриппа

5 марта 2019 г. в 14:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хорошая новость: специалисты Управления Роспотребнадзора по РХ сообщили, что в республике ситуация по гриппу и ОРВИ стабилизировалась до неэпидемического уровня.

Хакасия, 5 марта: Стабильно снижается количество обратившихся за медпомощью. С 25 февраля по 3 марта с симптомами респираторных инфекций в больницы пришли около 3,5 тысяч человек. Это на 11% ниже, чем на предыдущей неделе.

В столице республики за тот же период заболели 1170 человек – это тоже ниже пороговых значений на 19,2%.

С начала эпидсезона диагноз «Грипп» был поставлен и лабораторно подтвержден 504 больным. Из всех заболевших лишь трое были привиты.

Несмотря на стабилизацию ситуации, ограничительные меры продолжают действовать в городе угольщиков, а также Боградском районе.  

Медики советуют не забывать одеваться по погоде – она сейчас обманчива, использовать маску, если рядом есть заболевшие, чаще мыть руки, делать влажную уборку. Риск заболеть респираторным заболеванием сохраняется. 

Жители Хакасии пережили сезон гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала