top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ российских автобусах появятся подушки безопасности

В российских автобусах появятся подушки безопасности

11 марта 2019 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инициатива по снабжению автобусов подушками безопасности, а также усилением каркаса и креплений сидений принадлежит ГИБДД. Известно, что инициатива уже была поддержана Росстандартом и не исключается, что на будет введена уже с 2020 года.

ГИБДД РФ выступило с инициативой оборудовать пассажирские автобусы подушками безопасности, а кроме того — ужесточить требования к жесткости каркаса и креплений сидений. Об этом 11 марта сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергея Чипурина.

Чипурин также заметил, что новый госстандарт, содержащий такие требования к пассажирским автобусам, может вступить в силу уже в начале 2020 года.

Кроме этого, Чипурин указал на то, что инициатива уже была поддержана Росстандартом, который намерен в ближайшее время разработать соответствующий стандарт.

Ранее президент РФ Владимир Путин обратился к МВД с просьбой усилить борьбу за безопасность пассажирских перевозок в стране — он указал на то, что определенные результаты такой борьбы уже есть, но требуется нарастить усилия.

В российских автобусах появятся подушки безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 марта 2019 г. в 13:00

Вспомните старые времена. 70-80 годы перевозили людей в кузовах автомобилей оборудованных для перевозки людей, стояли лавочки и тент и то не всегда был, водитель который имел право перевозить людей на таких авто должен был иметь 1 класс и стаж водительский не менее 5 лет и положительные характеристики по месту жительства и работы,то есть ответственный человек, а сейчас людей возят как дрова и кто возит тоже не известно, так что подушки безопасности это хорошо, но главное в безопасности перевозки людей, если конечно нас за таковых считают, это человеческий фактор, ответственность перевозчика должна быть в первую очередь, тогда заметно снизится аварийность и смертность людей при перевозке на пассажирском транспорте, а о профилактике и забыли, что это такое...........Удачи всем на дорогах...и в жизни...

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала