top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреКитай запретил эксплуатацию Boeing 737 Max 8

Китай запретил эксплуатацию Boeing 737 Max 8

11 марта 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Китае введен запрет на полеты самолетов производства компании «Боинг» в модификации Boeing 737 Max 8, поскольку полеты этих машин признаны небезопасными. Запрет временный, но бессрочный — его отмена ожидается после специального распоряжения властей, а оно последует после изучения результатов катастрофы в Эфиопии и, вероятно, Индонезии.

В Китае введен запрет на полеты авиалайнеров модификации Boeing 737 Max 8, сообщает 11 марта ТАСС со ссылкой на сообщение Управления гражданской авиации КНР.

Все полеты этого типа самолетов полностью останавливаются с 18:00 по местному времени (13:00 по Москве) с сегодняшнего дня. Это связывается с необходимостью обеспечить безопасность авиаперелетов в Китае.

Уточняется, что запрет на полеты этих самолетов временное, но бессрочное — оно действует вплоть до специального распоряжения Управления гражданской авиации КНР.

Очевидно, Управление намерено дождаться результатов расследования катастрофы в Эфиопии — напомним, ранее близ Аддис-Абебы потерпел крушение самолет Boeing 737 Max 8. Кроме того, ранее самолет такой же модификации упал в Индонезии. Многие комментаторы утверждают, что причиной этих крушений может быть конструктивный недостаток самолета, однако «Боинг» отвергает подобные обвинения.

Китай запретил эксплуатацию Boeing 737 Max 8

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала