top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША требуют от Германии прекратить дружить с «Хуавей»

США требуют от Германии прекратить дружить с «Хуавей»

12 марта 2019 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Германия пока не намерена отказываться от услуг китайской компании при внедрении в стране систем мобильной связи пятого поколения, но США намерены подтолкнуть ФРГ к этому — так, Штаты пригрозили Германии сократить обмен разведданными, если ФРГ не откажется от услуг компании «Хуавей».

Обмен разведданными между Германией и США может существенно сократиться, если Берлин не запретит китайским компаниям участвовать во внедрении в стране систем мобильной связи пятого поколения (5G). Об этом 11 марта сообщает издание DPA, ссылающееся на заявление посольства США в ФРГ.

Представители немецкого министерства экономики и энергетики подтвердили, что получили письмо с требованиями отстранить китайские компании от участия в проекте по внедрению 5G в Германии. В данный момент это письмо изучается, сообщили представители ведомства.

Ранее представители Берлин заявляли, что намерены существенно ужесточить стандарты и нормы безопасности в вопросах внедрения систем нового поколения, но, в то же время, пока не намерены отказываться от услуг китайской компании «Хуавей».

США требуют от Германии прекратить дружить с «Хуавей»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала