top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии открывается семейный клуб «Музейный выходной»

В Хакасии открывается семейный клуб «Музейный выходной»

12 марта 2019 г. в 23:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Музейщики хотят объединить взрослых и детей в творческо-познавательном порыве, потому и придумали организовать в стенах республиканского музейно-культурного центра семейный клуб. Ознакомительное занятие пройдет 16 марта.

Объявлен набор участников семейного клуба «Музейный выходной». Проект создан, чтобы родители и дети чаще посещали выставки, а еще вместе занимались творческой и познавательной деятельностью в стенах музея.

Уже 16 марта в 14:00 в республиканском музейно-культурном центре состоится первое занятие «Знакомство с музеем». Организаторы семейного клуба проведут для участников обзорную экскурсию по экспозиции «Древнее искусство Хакасии». Также запланирован квест «Краденой солнце».

Второе заседание клуба «Музейный выходной» состоится 30 марта в 14:00. Участникам предложат прослушать экскурсию по экспозиции «Мемориальный зал Кызласовых» и пройти квест «Каляка – маляка» или «Тайные знаки».

Как рассказали сотрудники национального музея имени Л. Р. Кызласова, занятия будут проводиться с марта по декабрь два раза в месяц: во вторую и четвертую субботу месяца. Летом - каникулы. Участниками семейного клуба могут стать родители с детьми в возрасте от 6 до 12 лет.

Запись в группу «Музейный выходной» ведется по телефону:8 (3902) 30-64-11, занятия платные.

В Хакасии открывается семейный клуб «Музейный выходной»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала