top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропарламент принял резолюцию против «Северного потока-2»

Европарламент принял резолюцию против «Северного потока-2»

13 марта 2019 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Резолюция, предложенная евродепутатом от Латвии, была поддержана и принята. Эта резолюция призывает остановить строительство «Северного потока-2», а кроме того — создать механизм расширения санкций против России, ограничить доступ России к технологиям, и другие ограничения.

Европарламент накануне принял новую резолюцию, которая должна послужить для ЕС ориентиром в политических отношениях с Россией — резолюция предлагает вводить больше ограничений против Москвы и, в частности, остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом 12 марта сообщает «РИА Новости».

Так, резолюция утверждает, что газопровод «Северный поток-2» — политический проект, предназначенный для усиления зависимости Евросоюза от поставок российского газа.

Кроме того, резолюция предлагает создать юридический механизм для расширения персональных санкций против граждан России и граждан иных государств, поддерживающих контакты с россиянами, ограничить доступ России к финансам и технологиям западных стран и, наконец, отказать России в статусе стратегического партнера.

Также предлагается немедленно начать разработку общеевропейского «закона Магнитского», который позволит вводить санкции против граждан России на основе обвинений в нарушении чьих-либо прав.

Как сообщается, автором резолюции стала евродепутат от Латвии Сандра Калниете. В поддержку резолюции высказались 402 депутата, против — 163, еще 89 воздержались.

Европарламент принял резолюцию против «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала