top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакТэк отдал черногорцам больше миллиона

ХакТэк отдал черногорцам больше миллиона

14 марта 2019 г. в 16:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители Черногорска получили перерасчет за те дни, что сидели без тепла из-за коммунальной аварии на трубопроводе, которая произошла рано утром 13 февраля. И вот ХакТэк отчитался о том, что вернул людям деньги.

Как сегодня сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Хакасии, черногорцы получили перерасчет. Напомним, в феврале в городе угольщиков без тепла остались 205 домов разной этажности, а это 16 000 человек. Почти двое суток батареи в домах были холодными. Все это произошло из-за порыва на теплосети. Изначально сварщики пытались залатать дыры, работали всю ночь, но весь труд оказался напрасным, случился еще один порыв, во время ремонта которого стало понятно, что нужно полностью менять участок трубы.

После этого Минстрой Хакасии отправил в адрес руководства ХакТэка требование о перерасчёте сумм оплаты за отопление в период аварии. Начальник департамента жилищного надзора отметила, что 5 марта ресурсоснабжающая организация отчиталась о перерасчёте. По ее данным, плату за тепло пересмотрели жителям всех 205 домов, которые отапливаются котельной «Центральная». В итоге за аварийные дни с 13 по 15 февраля снята плата в размере 1 миллиона 240 тысяч рублей.

ХакТэк отдал черногорцам больше миллиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала