top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАнатолий Бровко и Ирина Шаповаленко - о льготной перевозке ветеранов

Анатолий Бровко и Ирина Шаповаленко - о льготной перевозке ветеранов

9 июня 2010 г. в 13:37

:

На вопрос о возобновлении льготной перевозки ветеранов на пассажирском автобусе по маршруту Абакан-Шарыпово-Абакан с заходом в пос. Копьево, Шира, Боград отвечают представители министерства транспорта и дорожного хозяйства и министерства труда и социального развития Хакасии.

— Убедительно просим Вас оказать содействие в возобновлении льготной перевозки ветеранов на пассажирском автобусе по маршруту Абакан-Шарыпово-Абакан с заходом в пос. Копьево, Шира, Боград. Во второй половине 2009 года было принято решение об отмене льготных (бесплатных) перевозок в автобусах маршрута: Абакан-Шарыпово-Абакан. Вместо этого приняли решение перевозить льготников по организованному маршруту Абакан-Копьево-Абакан на микроавтобусе «Газель» с отправлением из Копьево в 6.00 и прибытием в Копьево в 21.00. Возможно, для жителей Копьево это в какой-то мере удобно - утром уехали, вечером приехали. А как быть жителям, проживающим в пос. Моностырево, Кочунек, Конгарово, Горюново, Новомарьясово, Сарала, Приисковый, Орджоникидзевский,Кобяково и др, расположенных от райцентра Копьево на расстоянии от 20 до 100 км? Как им добираться в пос. Копьево к отходу Газели в 6 утра? И куда деваться по прибытии в Копьево в 21 вечера? Об этом никто не подумал.

Мы вынуждены покупать билеты на проходящие автобусы, а это 360 руб. в один конец. При нашей-то пенсии...

по поручению членов Абаканского городского Совета ветеранов и совета ветеранов Орджоникидзевского района С. Е. Шаталов

— На вопрос отвечает заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Анатолий Бровко.

На 2011 год Минтранс Хакасии предусмотрит создание нового маршрута «г. Абакан - с.Копьёво» и включение его в Перечень межмуниципальных (междугородных и пригородных) маршрутов для формирования государственного заказа Республики Хакасия па пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам, утвержденного Постановлением Правительства Республики Хакасия от 11.10.2007 г. № 330 (с последующими изменениями) и соответственно в техническое задание для проведения открытого аукциона на осуществление пассажирских перевозок в 2011 году.

В настоящее время Минтранс Хакасии с Управлением социальной поддержки населения и администрацией муниципального образования Орджоиикидзевский район ведет работу по определению наиболее удобного для льготной категории граждан времени отправлений с конечных пунктов - г Абакан и с.Копьёво.

В текущем году организация перевозок льготной категории граждан от города Абакана до с. Копьёво на межсубъектном междугородном автобусе, следующем по маршруту № 296 «Абакан-Шарыпово» возможна только в том случае, если Министерство труда и социального развития Республики Хакасия компенсирует выпадающие доходы предпринимателя от перевозки льготной категории граждан.

— На вопрос отвечает заместитель министра труда и социального развития Республики Хакасия Ирина Шаповаленко.

Данный вопрос был рассмотрен в администрации муниципального образования Орджоникидзевский район. Выполняющийся автобусный маршрут Абакан-Шарыпово-Абакан следует из п. Копьево в г. Абакан в 10 часов 30 минут, прибывает в г. Абакан не ранее 15 часов, что было неудобно для граждан. Поэтому в конце 2009 года льготные перевозки на данном маршруте были прекращены.

На 2010 год Орджоникидзевским управлением социальной поддержки населения заключен договор с предпринимателем Альфер Алексеем Леонидовичем, который осуществляет пассажирские перевозки по маршруту Копьево-Абакан-Копьево. Данный перевозчик имеет автобусы повышенной комфортности. Из Копьево автобусы отправляются в 5 часов и 8 часов утра с прибытием в г. Абакан к 10 часам утра и 13 часам дня. Из Абакана автобусы отправляются в 15 часов и 18 часов. Обращений жителей Орджоникидзевского района в адрес Министерства труда и социального развития Республики Хакасия, Управления социальной поддержки населения муниципального образования Орджоникидзевский район по организации перевозок на данном маршруте не поступало.


Напоминаем о том, что каждый житель республики может задать свой вопрос руководителям министерств, комитетов правительства Хакасии, руководителям крупных организаций.

Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, размещённой в правом верхнем углу любой из страниц сайта xakac.info. От пользователя сайта требуется заполнить поля - ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail и оставить свой вопрос.

Ответы на ваши вопросы будут публиковаться по мере поступления.

Свои вопросы кабинету министров вы можете задать также следующими способами:
- в пресс-службе правительства Хакасии по тел. 299-194, 299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru;
- в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17.

Анатолий Бровко и Ирина Шаповаленко - о льготной перевозке ветеранов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала