top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКосмический корабль «Союз МС-12» состыковался с МКС

Космический корабль «Союз МС-12» состыковался с МКС

15 марта 2019 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На этот раз Алексей Овчинин и Ник Хейг, а с ними и Кристина Кук, стартовали к МКС без приключений. Стыковка состоялась около получаса назад — космический корабль направился к орбитальной станции по «краткой» траектории, что сильно уменьшает время полета космонавтов.

Космический корабль «Союз МС-12» успешно состыковался с МКС, сообщает 15 марта «РИА Новости» со ссылкой на данные ЦУП.

Экипаж, состоящий из космонавтов Алексея Овчинина, Ника Хейга и Кристины Кук стартовал минувшей ночью с космодрома Байконур. Запуск ракеты-носителя прошел штатно, через девять минут космический корабль отделился от третьей ступени ракеты «Союз-ФГ».

Корабль начал сближение с Международной космической станцией — развернул солнечные батареи и антенны системы сближения «Курс».

На время пребывания экипажа на МКС запланировано около 300 экспериментов, из которых 59 пройдут на российском сегменте станции. Из них четыре пройдут в автоматическом режиме.

Обратно корабль доставит нынешний состав экспедиции на МКС — Олега Кононенко, американку Энн Макклейн и канадца Давида Сен-Жак.

Ранее Овчинин с Хейгом уже пытались попасть на МКС, однако из-за аварии одной из ступеней ракеты-носителя полет был прерван.

Космический корабль «Союз МС-12» состыковался с МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала