top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Аргентине установили причины взрыва на подлодке «Сан-Хуан»

В Аргентине установили причины взрыва на подлодке «Сан-Хуан»

15 марта 2019 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты установили, что на борту подлодки «Сан-Хуан», которая затонула в конце 2017 года, действительно произошел взрыв. Его причиной могла стать морская вода, попавшая в аккумуляторные батареи подводной лодки — она могла спровоцировать короткое замыкание, которое и привело к взрыву.

Подводная лодка «Сан-Хуан» погибла из-за взрыва, к взрыву привело попадание морской воды в аккумуляторный отсек подводной лодки. Об этом заявил командующий Военно-морскими силами Аргентины контр-адмирал Давид Бурден, сообщает 14 марта издание «Известия».

По данным расследования было установлено, что в отсеках подводной лодки видны сильно деформированные конструкции — характер деформации указывает на то, что причиной повреждения стало не падение на дно и не действие давления, а взрыв внутри самого судна.

Место взрыва и некоторые иные обстоятельства указывают на возможную причину взрыва: вероятно, морская вода могла просочиться через плохо закрытый клапан и попасть в аккумуляторные батареи. При этом вода могла спровоцировать обильное выделение водорода, короткое замыкание могло привести к его взрыву.

По заявлению Бурдена, перед выходом в море подводная лодка находилась в хорошем техническом состоянии.

Ранее сообщалось о том, что дизель-электрическая субмарина «Сан-Хуан» исчезла 15 ноября 2017 года. Позже подводная лодка была найдена на глубине 870 метров. Все 44 члена экипажа погибли.

В Аргентине установили причины взрыва на подлодке «Сан-Хуан»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала