top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПарламент Британии проголосовал по переносу сроков «брексита»

Парламент Британии проголосовал по переносу сроков «брексита»

15 марта 2019 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Британии ранее вынесло предложение о переносе сроков «брексита», и парламент поддержал это предложение. Теперь дело за Брюсселем: если Евросоюз примет это предложение, то накал кризиса будет временно снижен, но есть шансы того, что Евросоюз это предложение отклонит.

Парламент Британии принял предложение правительства страны о переносе сроков «брексита», сообщает 15 марта ТАСС.

В поддержку предложения правительства высказались 412 депутатов, 202 депутата проголосовали против.

Далее британское правительство намерено обратиться к руководству ЕС с запросом о переносе даты «брексита» — предварительно, до 30 июня. Однако не исключается, что дата выхода Британии из ЕС может быть перенесена на более поздний срок.

Несмотря на то, что Тереза Мэй получила серьезное поражение после того, как парламент отверг её проект сделки с Евросоюзом, она намерена вновь попытаться «продавить» свой проект в парламенте — теперь у неё есть на это время. Однако достанет ли у неё на это умения — пока неизвестно.

Стоит отметить, что на сегодняшний день авторитет «жестяной леди» весьма низок, специалисты указывают на то, что она, по сути, утратила контроль над собственным кабинетом министров.

Парламент Британии проголосовал по переносу сроков «брексита»

Тереза Мэй. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала