top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии запретили бить детей

В Японии запретили бить детей

19 марта 2019 г. в 16:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Японии уже некоторое время существует закон, который запрещает жестокое обхождение с детьми. Этот закон будет дополнен: в придачу к запрету жестоко обходиться с детьми, правительство ещё и запретило физическое насилие в адрес детей (то есть, раньше детей можно быть бить, а теперь нельзя).

В Японии были одобрены поправки в закон о запрете жестокого обращения с детьми — эти поправки вносят запрет на физическое насилие. Об этом 19 марта сообщает ТАСС.

Как уточняется, физическое насилие запрещается в любых формах — нельзя ни хлестать розгами, ни ставить коленями на горох. Запрет распространяется как на родителей, так и на социальных работников и педагогов.

Однако этим борьба за права несовершеннолетних не исчерпана: в будущем планируется принять закон, который запретит издеваться над несовершеннолетними. На данный момент запрета на подобные издевательства нет.

Ранее в Японии широкую огласку получил инцидент в городе Тиба: 10-летняя девочка погибла после серии побоев. Следствие установило, что ребенка не только избивали — её нередко заставляли ночевать на улице, несмотря на холод, лишали пищи и подвергали другим унижениям.

В Японии запретили бить детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала