top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителям Хакасии предлагают добровольно сдать отпечатки пальцев

Жителям Хакасии предлагают добровольно сдать отпечатки пальцев

21 марта 2019 г. в 10:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские уверяют, дактилоскопическая информация каждого человека будет храниться в режиме служебной тайны. Должностные лица несут административную и уголовную ответственность за нарушение правил её хранения, а также за незаконное использование.

Сотрудники отдела по вопросам миграции приглашают жителей Абакана пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации. Если в полиции будут храниться отпечатки пальцев, эта информация поможет решить многие вопросы по восстановлению документов, в том числе в зарубежных поездках. Кроме того дактилоскопическая информация незаменима при поиске пропавших детей, пожилых людей, идентификации личности гражданина, пострадавшего в результате катастрофы, аварии и стихийного бедствия.

Чтобы пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию нужно написать соответствующее заявление в отделах по вопросам миграции по месту жительства. С собой нужно взять паспорт и свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста. Регистрация несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии родителей (усыновителей), опекунов или попечителей. Как отмечают полицейские, регистрация отпечатков пальцев проходит в день обращения.

Информацию о порядке предоставления данной государственной услуги можно получить на портале Госуслуг и на официальных сайтах МВД России и МВД по Хакасии.

В Абакане занести свои данные в единую базу можно в отделе по вопросам миграции по адресу: Абакан, ул. Чертыгашева, 104, заполнить бланк заявления и пройти процедуру абсолютно бесплатно.

Жителям Хакасии предлагают добровольно сдать отпечатки пальцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 марта 2019 г. в 11:46

Они даже присягу принимают на верность служению народу, только вот оборотни откуда берутся?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала