top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДобровольная дактилоскопия в Хакасии: для чего, как и где?

Добровольная дактилоскопия в Хакасии: для чего, как и где?

27 августа 2015 г. в 10:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Дактилоскопия – метод идентификации человека по следам рук. В настоящее время дактилоскопия широко применяется в криминалистике. Однако отпечатки пальцев нужны не только для раскрытия преступлений: в жизни, к сожалению, случаются аварии, чрезвычайные происшествия. Часто врачам или полицейским необходимо установить личность пострадавшего, чтобы связаться с родственниками. Сделать это будет проще, если гражданин заранее прошел процедуру дактилоскопии - информация о нем хранится в базе данных.

Для того, чтобы оставить свои отпечатки пальцев, гражданину необходимо прийти в органы внутренних дел по месту регистрации.

Например, для жителей столицы Хакасии, на сегодняшний день в здании УМВД России по Абакану установлена автоматическая дактилоскопическая идентификационная система "Папилон". Приём граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных, с 09.00 до 12.00 часов.

Приходя в дежурную часть для процедуры дактилоскопии, жителям Абакана необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ). Для лиц, не достигших 14-летнего возраста – свидетельство о рождении. При подаче заявления усыновителем (удочерителем) – документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения). При подаче заявления опекуном в отношении лица, находящегося под его опекой – документ, подтверждающий факт установления опеки. При подаче заявления попечителем в отношении лица, находящегося под его попечительством – документ, подтверждающий факт установления попечительства.

После проверки документов, написания заявления о проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации и согласия на обработку персональных данных следует сама идентификация с занесением информации в базу данных российской полиции.

Подать заявление о добровольной дактилоскопии можно и в электронном виде – на сайте УМВД России по г. Абакану (увд.абакан.рф) в разделе "Интернет-приёмная" в круглосуточном режиме.

Добровольная дактилоскопия в Хакасии: для чего, как и где?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала