top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосS7 Space отказалась от закупки ракет «Зенит»

S7 Space отказалась от закупки ракет «Зенит»

21 марта 2019 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская компания S7 Space заявил о скором отказе от закупок ракет «Зенит», производимых украинским «Южмашем». Причин этому пока не названо. Всего на предприятии предполагалось закупить двенадцать ракет-носителей, которые предполагалось запускать с помощью плавучего космодрома.

Компания S7 Space объявила о намерении приостановить и вскоре разорвать контракт с украинским «Южмашем» о покупке двенадцати ракет-носителей «Зенит», сообщает 21 марта «РИА Новости».

Ракеты закупались для плавучего космодрома «Морской старт». Плавучий космодром все ещё находится во владении компании, однако запускаться с него, вероятно, будут уже не «Зениты» — возможно, речь пойдет о российских перспективных ракетах «Союз-5» или о ракетах «Квант».

Причины для отказа от закупок украинских ракет пока неизвестны: возможно российская компания предпочла ракеты отечественного производства, но возможно также, что существующая схема сборки ракет «Зенит» (совместное производство России и Украины, сборка в США) попросту не устраивает заказчика.

Представители «Южмаша» отказались комментировать ситуацию.

S7 Space отказалась от закупки ракет «Зенит»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала