top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКитай запустил спутники ракетой, запущенной с морского космодрома

Китай запустил спутники ракетой, запущенной с морского космодрома

15 сентября 2020 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне с борта специально оборудованного судна была запущена ракета-носитель CZ-11. Она вывела на орбиту девять спутников, задачей которых станет дистанционное зондирование поверхности Земли и фотосъемка земной поверхности в высоком разрешении.

Китай вывел на орбиту Земли девять спутников, которые будут регулярно поставлять фотографии земной поверхности в высоком качестве. Спутники были доставлены на орбиту при помощи ракеты-носителя CZ-11, которая стартовала с борта специально оборудованного судна, уточняет издание «Синьхуа».

Известно, что запуск состоялся из акватории Желтого моря.

Спутники войдут в состав орбитальной группировки «Цзилинь-1», в которую уже входят девять различных аппаратов, включая спутники оптического наблюдения с функцией видеосъемки и спутники для гиперспектральной съемки земной поверхности.

Основной задачей спутников является получение высококачественных данных, которые позже могут быть использованы для для оценки состояния национальных земельных ресурсов, городского планирования, при ликвидации последствий стихийных бедствий и в других сферах. Не в последнюю очередь, спутники представляют интерес для китайских военных.

Китай запустил спутники ракетой, запущенной с морского космодрома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала