top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Пригорске пенсионерка приторговывала спиртом

В Пригорске пенсионерка приторговывала спиртом

24 марта 2019 г. в 15:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские уже ловили нарушительницу, что называется, за руку, суд назначил спиртоторговке штраф, но это женщину не напугало. Пенсионерка продолжила реализовывать алкоголь на дому, теперь ей грозит уже уголовная ответственность.

В мае 2018 года мировой суд наказал 55-летнюю жительницу Пригорска за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами. Торговке спиртным пришлось уплатить в пользу государства 15 тысяч рублей.

После этого женщина все же продолжила заниматься незаконным бизнесом. Участковые черногорской полиции вновь установили факт реализации алкоголя жительницей Пригорска. Реализовывала спиртное женщина прямо у себя дома. В отношении рецидивистки было расследовано уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. Материалы направлены в суд.

В прошлом году полицейские города угольщиков возбудили 10 уголовных дел по аналогичной статье, а с начала 2019 года дознаватели возбудили уже третье уголовное дело по указанной статье.

К слову, повторная розничная продажа спиртосодержащей продукции предусматривает наказание в виде штрафа - до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года.

В Пригорске пенсионерка приторговывала спиртом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала