top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреРабинович: Киеву необходимо договариваться с Москвой по вопросу газа

Рабинович: Киеву необходимо договариваться с Москвой по вопросу газа

25 марта 2019 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если представители Украины не договорятся с Россией о новом контракте на транзит газа, Киев потеряет три-пять миллиардов долларов ежегодного дохода, и надежды на компенсацию этих потерь со стороны России — призрачные. Однако потери транзитных доходов могу способствовать гораздо более серьезным потерям страны.

Отказ представителей Украины от заключения нового договора с Россией по вопросам транзита газа обернется для страны потерей ежегодного дохода в районе 3-5 миллиардов долларов, заявил депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович. Об этом 25 марта сообщают «Известия».

«Труба, которая с первого января будет пустая без прокачки, — страна потеряет минимум 3–5 миллиардов долларов. Страна потеряет территорию для транзита газа и нефти, и что с нами будет, на чем будем зарабатывать?», — спрашивает Рабинович.

Для того, чтобы этого избежать, Киеву необходимо пытаться договориться с Москвой, вместо того, чтобы бряцать оружием и громкими заявлениями.

По словам Рабиновича, именно поэтому украинская партия «Оппозиционная платформа» отправила Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву. Рабинович уточнил, что решение о направлении Бойко и Медведчука принималось партией коллегиально.

Контракт, согласно которому «Газпром» поставляет газ в Европу через Украину, истекает в конце 2019года. При этом российская сторона пока не спешит подписывать такой контракт вновь — представители «Газпрома» и Минэнерго РФ заявляют, что транзит через Украину экономически нецелесообразен.

Рабинович: Киеву необходимо договариваться с Москвой по вопросу газа

Вадим Рабинович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала