top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки увеличит количество бюджетников в математике и медицине

Минобрнауки увеличит количество бюджетников в математике и медицине

25 марта 2019 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, увеличить количество бюджетных мест планируется в таких областях, как общественные и социальные науки, инженерное дело и сельское хозяйство, а также Минобрнауки хочет видеть больше педагогов и специалистов в области культуры и искусства.

Минобрнауки намеревается увеличить количество мест для бюджетников в целом ряде направлений высшего образования, сообщает 25 марта RT со ссылкой на представителей ведомства.

Увеличение количества бесплатных мест обучение коснется не всех специальностей, но их перечень довольно широк — так, набирать на бюджетные места будут в областях математических и естественных наук, в области медицины и здравоохранения, инженерного дела и сельского хозяйства.

Кроме того, будет увеличено количество бюджетников в области гуманитарных наук — социология и искусствоведение, педагогические науки и социология.

Минобрнауки подчеркивает, что наращивание количества студентов, которых будут готовить по этим специальностям связано с необходимостью подготовки большого количества специалистов в указанных областях. В то же время, на сколько именно будет увеличена квота — не сообщается.

Минобрнауки увеличит количество бюджетников в математике и медицине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала