top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСирия запросила экстренное заседание Совбеза ООН

Сирия запросила экстренное заседание Совбеза ООН

27 марта 2019 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация вокруг Голанских высот обостряется: сирийские представители в ООН запросили созыв экстренного заседания Совета Безопасности ООН в связи с решением президента США Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

Сирия направила руководству Организации объединенных наций запрос на созыв экстренного заседания Совета Безопасности, сообщает 26 марта Agence France-Presse, ссылаясь на источники дипломатических кругах.

В настоящее время в Совбезе председательствует Франция — французским представителям в ООН теперь следует решить вопрос о дате проведения заседания.

Ранее сообщалось о том, что президент США Дональд Трамп подписал документ, признающий за Израилем право на Голанские высоты. В то же время, ряд государств раскритиковали это решение, напоминая о том, что Голаны были захвачены Израилем у Сирии в ходе Шестидневной войны в 1967 году.

Кроме того, некоторые политики заявили, что решение Трампа создает прецедент, который может быть использован для нарушения международного порядка и разрушения основ международного права. Это, в свою очередь, угрожает хаосом и ростом насилия в мире.

Сирия запросила экстренное заседание Совбеза ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала