top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВакцину против клещевого энцефалита закупили для Хакасии

Вакцину против клещевого энцефалита закупили для Хакасии

28 марта 2019 г. в 23:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Региональное министерство здравоохранения зовет жителей Хакасии ставить бесплатные прививки от клещевого энцефалита. Контракт на поставку необходимой вакцины в нужном количестве уже заключен с поставщиком.

Ведомство сообщает, что закуплено больше 40 тысяч доз противоклещевой вакцины. Минздрав Хакасии уже определили поставщика препарата и заключил с ним контракт. На вакцину  из республиканского бюджета выделено около 36 миллионов рублей.

Сделать прививки бесплатно могут дети и взрослые, проживающие на территориях с высоким риском заражения клещевым вирусным энцефалитом. Сделают инъекцию и тем, кто выезжает на отдых в природные очаги клещевого энцефалита.

Остальные жители Хакасии могут вакцинироваться за счет личных средств, контингент профессионального риска – за счет средств работодателя.

Поставить прививку от клещевого энцефалита можно в медицинских организациях по месту жительства. Не забудьте паспорт и полис ОМС.

Помните, что купленную вакцину нужно хранить в холодильнике  либо стоит сразу после покупки обратиться в прививочный кабинет.

Вакцину против клещевого энцефалита закупили для Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала