top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд намерен доплатить россиянам за стресс на работе

Минтруд намерен доплатить россиянам за стресс на работе

29 марта 2019 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России могут появиться новые методики определения нагрузки на работников интеллектуального труда — то есть, методики оценки уровня стресса. В зависимости от уровня стрессовой нагрузки предлагается установить доплаты за стресс, который переживают такие работники.

Министерство труда России разработает методику оценки влияния интеллектуальных нагрузок на работе на здоровье сотрудников, сообщает 29 марта RT. В зависимости от превышения допустимых нагрузок предполагается обязать работодателей доплачивать работникам интеллектуального труда.

Причина установки новых стандартов вызвана постоянным ростом заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями. Одной из причин таких заболеваний могут являться стрессы — известно, что перегрузки, негативные состояния и эмоции имеют накопительный эффект и часто негативно влияют на здоровье.

Однако ранее в России не было методов оценки степени влияния стресса на работника, теперь она появится — в зависимости от степени уровня стресса работодателя власти обязуют доплачивать работнику. Также работникам с высоким уровнем стресса будут положены дополнительные дни отдыха и сокращенная на четыре часа рабочая неделя.

Кто именно попадет в категорию работников с высоким уровнем стресса — пока неизвестно, предположительно, это сотрудники правоохранительных органов, педагоги, медицинские работники и другие.

Минтруд намерен доплатить россиянам за стресс на работе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала