top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России планируют улучшить сферу госзакупок

В России планируют улучшить сферу госзакупок

31 марта 2019 г. в 13:04

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Правительство России и Госдума готовят поправки в законодательство о госзакупках. Этим в нижней палате парламента занимается рабочая группа во главе с первым вице-спикером Александром Жуковым.

"В весеннюю сессию будут рассмотрены изменения, подготовленные правительством совместно с Госдумой, совершенствующие всю сферу госзакупок", - сообщила советник спикера нижней палаты по работе со СМИ Анастасия Кашеварова.

Правительство и Госдума в ходе рабочих встреч вышли на решение, которое будет учитывать специфику творческих организаций и творческих работников,а значит облегчит конкурсную процедуру на торгах в сфере культуры. Данная инициатива также направлена на сокращение количества конкурсных мероприятий.

26 марта на заседании Совета по законотворчеству под председательством спикера Госдумы Вячеслава Володина состоялась встреча с театральными деятелями, экспертами и профильными ведомствами. На совещании все заинтересованные стороны обсудили проблему норм о закупках в сфере культуры. По итогам заседания Вячеслав Володин заявил, что необходимо исключить из закона те аспекты, которые негативно влияют на эффективность системы госзакупок.

В России планируют улучшить сферу госзакупок

Фото : Государственная Дума

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала