top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Культура

ГлавнаяКультура«Час Ханат» привезли из Казахстана гран-при международного конкурса

«Час Ханат» привезли из Казахстана гран-при международного конкурса

1 апреля 2019 г. в 17:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В копилке юных танцоров эстрадной студии «Час Ханат» еще и девять лауреатских званий IV Международного многожанрового конкурса-фестиваля искусств «Art Premium», который проходил в Астане. Больше 1500 участников боролись за награды в творческих состязаниях.

С 23 по 26 марта в Казахстане проходил международный конкурс-фестиваль.Талантливые коллективы и исполнители в возрасте от 2 лет и старше представляли творческое мастерство в различных номинациях: «Хореография», «Вокал», «Оригинальный жанр», «Театр моды», «Художественное слово», «Инструментальный жанр», «Театр», «Дефиле», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство».

В жюри были выдающиеся деятели культуры и искусства Казахстана, России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Всего в конкурсе участвовало 1 500 вокалистов, танцоров, творческих коллективов. Хакасию на конкурсе представили танцоры заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии «Час Ханат». Юные артисты покорили зрителей и жюри своими неповторимыми хореографическими постановками с национальным колоритом.

«Час Ханат» стали обладателями гран-при конкурса в номинации «Хореография, этнофолк, ансамбль (возрастная категория 13-15 лет)» и девяти лауреатских наград в различных номинациях.

«Час Ханат» привезли из Казахстана гран-при международного конкурса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала