top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Токио стартовал новый раунд стратегического диалога России и Японии

В Токио стартовал новый раунд стратегического диалога России и Японии

2 апреля 2019 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередной,уже пятнадцатый по счету, раунд диалога начался в Японии. В ходе этого диалога российские и японские дипломаты обсудят множество вопросов, касающихся отношений между странами, ситуации в регионе и в мире в целом.

В Токио начался новый раунд стратегического диалога России и Яонии, сообщает 2 апреля «РИА Новости». Российскую делегацию на переговорах возглавил первый замглавы МИД РФ Владимир Титов, а японскую — Акиба Такэо,занимающий аналогичный пост в МИД Японии.

Эта встреча станет уже пятнадцатой в рамках стратегического диалога двух стран.

Во время встреч стороны обсудят различные вопросы, касающиеся отношений между государствами, а кроме того — вопросы региональной и международной тематики.

Как заявляет японский МИД, в ходе текущего раунда будут обсуждаться вопросы, которые обе стороны оценивают как неотложные и представляющие стратегический интерес для России и Японии.

Первые встречи в этом формате состоялись в 2007 году. Данный формат является площадкой для обмена мнений относительно региональной и мировой ситуации и позволяет координировать позиции обеих стран.

В Токио стартовал новый раунд стратегического диалога России и Японии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала