top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША приказали Хафтару остановить наступление на Триполи

США приказали Хафтару остановить наступление на Триполи

8 апреля 2019 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США требуют, чтобы Халифа Хафтар прекратил наступление на столицу Ливии. Помпео заявил, что ситуация в Ливии не может быть решена военным путем. Он также указал, что боевые действия Хафтара ставят под угрозу жизни гражданских лиц.

США потребовали от Ливийской национальной армии под руководством Халифы Хафтара прекратить наступление на Триполи. Об этом 8 апреля со ссылкой на заявление госсекретаря США Майка Помпео сообщает «РИА Новости».

«Мы против военного наступления сил Халифы Хафтара и призываем немедленно прекратить эти военные операции против столицы Ливии», — заявил Помпео.

Он также заявил, что боевые действия ставят под угрозу «жизни гражданских лиц и подрывает перспективы лучшего будущего для всех ливийцев». Также Помпео заявил, что у ливийского кризиса не может быть военного решения.

«Политическое решение — единственный путь к объединению страны», — резюмировал Помпео.

Ранее, в 2011 году, США придерживались иной точки зрения: в ходе интервенции США и сил НАТО с марта по октябрь 2011 года, силы Штатов и союзников активно наносили авиаудары по территории Ливии, в результате чего в стране погибли чуть менее полутора тысяч гражданских лиц. Именно с тех пор страна пребывает в анархии, почти полностью утратив суверенитет.

США приказали Хафтару остановить наступление на Триполи

Майк Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала