top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреБританская полиция арестовала Ассанжа

Британская полиция арестовала Ассанжа

12 апреля 2019 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джулиан Ассанж попал в руки британской полиции после того, как Эквадор отказал ему в убежище и выдворил с территории своего посольства в Лондоне. Далее, как предполагается, Ассанж будет доставлен в Швецию, и затем — в США, где ему припомнят все утечки.

Британская полиция арестовала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в минувший четверг, сообщает 11 апреля ТАСС.

Правительство Эквадора отказало Ассанжу в предоставлении убежища. Британские полицейские получили разрешение войти в посольство и арестовать Ассанжа. Сразу после этого 47-летний гражданин Австралии был доставлен в полицию, где и пребывает до сих пор.

Британский суд принял решение об аресте и экстрадиции Ассанжа в Швецию ещё в 2012 году. В Швеции Ассанжа обвиняют в сексуальном насилии, однако по мнению большинства комментаторов, настоящая цель этого обвинения — очернение Ассанжа и арест его, с последующей выдачей в США.

Однако Ассанжа могут выдать не Швеции, а прямиком Штатам — известно,что ранее США обвинили Ассанжа в нелегальном получении доступа к правительственным сетям, что грози основателю «ВикиЛикс» даже смертным приговором.

Британская полиция арестовала Ассанжа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала