top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВКС РФ ожидают скорого завершения работ над С-500

ВКС РФ ожидают скорого завершения работ над С-500

12 апреля 2019 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый зенитно-ракетный комплекс С-500 близится к финальной стадии разработки, а вместе с ним, как ожидается, будут разработаны новые радиолокационные станции. Ранее сообщалось, что производственные мощности для постановки С-500 на поток уже готовы.

Разработчики новейшего зенитно-ракетного комплекса С-500 сообщают о скором завершении разработок и начале испытаний, сообщает 12 апреля «Звезда» со ссылкой на заявление командующего войсками противовоздушной и противоракетной обороны генерал-лейтенанта Юрия Грехова.

«Близится к завершению разработка ЗРС С-500 и ряда перспективных радиолокационных станций», — заявил Грехов.

Ранее уже сообщалось о том, что работы над созданием этого комплекса идут к финалу. Так, уже началась подготовка к постановке этих ЗРК на серийное производство, а также началась подготовка экипажей, которые будут управлять С-500.

С-500 станет частью зенитной системы России и возьмет на себя оборону границ страны на больших и средних дальностях. Ракета способна поражать широкий спектр целей — баллистические (например, ракеты) и аэродинамических целей (самолеты и БПЛА). Но кроме того, комплекс сможет бороться против гиперзвуковых крылатых ракет и спутников на низких орбитах.

ВКС РФ ожидают скорого завершения работ над С-500

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала