top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреКим Чен Ын переизбран на пост главы Госсовета КНДР

Ким Чен Ын переизбран на пост главы Госсовета КНДР

12 апреля 2019 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главой высшего исполнительного органа Северной Кореи вновь стал Ким Чен Ын. Кроме того, на прошедших выборах избрали формального главу государства и премьер-министра страны.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын вновь был избран на пост главы Госсовета КНДР, сообщает 12 апреля «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

Кроме того, во время первой сессии 14-го Верховного Народного Собрания были избраны формальный глава государства и премьер-министр Северной Кореи — ими стали Цой Рен Хэ и и Ким Чже Рен соответственно.

Предполагается, что в дальнейшем в ходе Верховного Народного Собрания будет представлена концепция политики Северной Кореи в отношении ядерной и ракетной программ.

Ранее КНДР и США вели активные переговоры, по итогам которых, как предполагалось, США откажутся от санкций против Северной Кореи (что должно было придать импульс северокорейской экономике), а Северная Корея откажется о ядерной и ракетной программ, что должно было поспособствовать стабилизации обстановки в регионе.

Однако все переговоры закончились ханойским провалом, и после этого не возобновлялись.

Ким Чен Ын переизбран на пост главы Госсовета КНДР

Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала