top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыДекаду композиторского и народного творчества задумали в Хакасии

Декаду композиторского и народного творчества задумали в Хакасии

14 апреля 2019 г. в 15:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Она пройдет с 17 по 27 апреля под названием «Чирiм пайы» - «Сокровище родной земли». В течение 10 дней жителей Хакасии ждут концерты, конкурсы и презентации с участием профессиональных и самодеятельных исполнителей, известных тахпахчи, носителей традиционного музыкального творчества хакасского народа.

Начнется декада композиторского и народного творчества с конкурса "Айтыс". Он пройдет 17 апреля в 15:00 в Институте искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова в аудитории 301.

20 апреля в 16:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится концерт лауреатов музыкальной премии Союза композиторов Хакасии «Хысхылых-2019». В этот вечер лучшие музыканты и исполнители получат заслуженные награди в десяти номинациях: «Инструментальная музыка», «Вокально-хоровая музыка», «Эстрадная музыка», «Лучший исполнитель», «Фольклорная музыка», «Возрождение исполнения хакасского эпоса», «Песня года», «Музыкальное событие года», «Возрождение исполнения хакасского эпоса», «Музыкальное достояние», «Молодые дарования».

23 апреля в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова состоится презентация аудио-нотного издания «Чирiм пайы». Начало в 14:00.

24 апреля в 15:00 в аудитории 301 Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится конкурс на лучшее исполнение произведений композиторов Хакасии.

25 апреля в 17:00 в Ширинском районном Доме культуры и 27 апреля в 16:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоятся концерты-презентации обновлённого аудио-нотного сборника песен и тахпахов «Чирiм пайы» - «Сокровище родной земли». Вход свободный.

Реализация мероприятия стала возможной благодаря Фонду президентских грантов.

Декаду композиторского и народного творчества задумали в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала