top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПодтопление дачных участков в районе Абазы вызвал затор на реке Абакан

Подтопление дачных участков в районе Абазы вызвал затор на реке Абакан

16 апреля 2019 г. в 13:17

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Начавшийся ледоход на реке Абакан создал проблемы скоплением массы льда ниже Абазы. Оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии сейчас работает в г. Абаза и его окрестностях, определяя возможную степень подтопления.

Вся основная масса льда прошла Абазу, но ниже по течению остановилась, из-за чего образовался затор и уровень воды начал подниматься. Не смотря на сравнительно небольшой подъём уровня воды, участки дачного общества «Лесник», расположенные в пойме русла всё же подтопило.

Уровень воды в реке Абакан в районе Абазы находится сейчас на отметке 160 см. Сотрудники МЧС считают, что опасности подтопления города нет, тем более, что до критических 470см это очень далеко. В администрации Абазы создан оперативный штаб, который занимается сейчас мониторингом ситуации на реке и оповещением населения. Совместными силами полиция и пожарные эвакуировали с потопленных участков 11 человек.

Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд в Абакане уже подготовил группу спасателей с вездеходной техникой и плавсредствами, которые теперь находятся в полной готовности немедленного выезда в район Абазы в случае её подтопления.

Сотрудники МЧС обращаются с просьбами к жителям дождаться стабилизации уровня воды, и не пытаться проникнуть на подтопленные участки дачного общества «Лесник».

Подтопление дачных участков в районе Абазы вызвал затор на реке Абакан

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала