top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане возбуждено уголовное дело по экстремистской статье

В Абакане возбуждено уголовное дело по экстремистской статье

16 апреля 2019 г. в 13:22

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Под ст. 282.2 ч.1 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации) попали 2 жителя Абакана.

По данным Следственного комитета двое подозреваемых, с декабря 2017 года и по настоящее время являлись членами местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Южная, Абакан» (далее – МРО Свидетелей Иеговы «Южная, Абакан»).

Напомним – Верховный Суд РФ принял решение о ликвидации секты Свидетелей Иеговы, так как признал данную организацию экстремистской из-за её действий. Следственный комитет предъявил этим двум подозреваемым обвинение в попытке продолжения собраний секты по месту своего жительства, организации проповеднической деятельности, а также распределение финансов данной запрещённой организации.

На данное время следователи выясняют все обстоятельства дела, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.

ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяфффффффффффффффффффффффффф

В Абакане возбуждено уголовное дело по экстремистской статье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала