top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложили ввести платные перекрестки

В России предложили ввести платные перекрестки

16 апреля 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За проезд перекрестков в России ещё, кажется не платили — но теперь передовой европейский опыт может появиться и у нас. Инициаторы этой идеи утверждают, что в Стокгольме платные перекрестки уже вводили, и от этого всем стало только лучше.

Взимание платы за проезд перекрестка может вскоре появиться в России, сообщает 16 апреля «РИА Новости». со ссылкой на сообщение представителей Национальной технологической инициативы «Автонет».

Согласно этой идее, проезд перекрестка или определенного участка дороги станет платной процедурой. Плата будет взиматься за проезд по перекрестку или участку дороги в определенное время.

Инициаторы идеи утверждают, что в столице Швеции такой эксперимент уже проводился — на перекрестках были установлены камеры и радары, списывание денег с личного счета водителя происходило автоматически. Вскоре жители Стокгольма стали тщательнее планировать поездки, дорожные пробки стали реже, количество ДТП сократилось, а экологическая обстановка улучшилась.

Инициаторы идеи не уточнили, почему замечательная идея так и не была принята шведами на постоянной основе. Однако они намерены уже в 2020 году начать экспериментальное введение взимания платы за проезд перекрестков и участков дорог в одном из российских городов — вероятно, речь идет о Липецке, Нижнем Новгороде или Ульяновске.

В России предложили ввести платные перекрестки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала