top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане выбрали выпускников года

В Абакане выбрали выпускников года

22 апреля 2019 г. в 12:30

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

19 апреля в Абаканском дворце молодежи прошел финал XXII городского конкурса «Выпускник года 2019». Десять финалистов из Абакана, успешно прошедших испытания интеллектуального и творческого этапов, боролись за звание самых-самых.

В финале молодым людям пришлось сыграть в импровизированном спектакле из трех действий «Моя уникальная роль», «Мой театральный дневник», «Мой звездный час». Связано такое задание было с тем, что 2019 год в России - Год театра.

На сцене по очереди блистали одиннадцатиклассники Анна Болтина (школа № 1), Михаил Киндинов и Оксана Князева (школа № 4), Егор Устимов (школа № 9), Антон Петров (школа № 11), Кирилл Хабаров (школа № 20), Алина Канзычакова (школа № 22), Алина Тронева (школа № 25), Полина Костякова и Максим Глухов (лицей).

Каждый театральный выход выпускников одноклассники, друзья, педагоги, родители встречали в зале Абаканского дворца молодежи бурными овациями. В своих монологах конкурсанты рассказали о впечатлениях от посещений Санкт-Петербургского Мариинского театра оперы и балета и Московского МХАТа им. А.П. Чехова, Новосибирского театра оперы и балета и республиканских - театра кукол «Сказка» и драматического театра им. М.Ю. Лермонтова. Прозвучал и пронзительный монолог в память об уникальной актрисе Алисе Кызласовой. Финалисты перевоплощались то в трепетную Джульетту, то в незадачливых звезд сыска, демонстрировали очарование аргентинского танго и зажигательную танцевальную сюиту «Заваленка», со сцены звучали саксофон и вокальное соло под гитару – все это кульминация конкурса под названием «Мой звездный час».

Итогом красочного конкурса стало присуждение званий «Выпускник года 2019» и «Выпускница года 2019» - ими стали Максим Глухов и Алина Тронева – одиннадцатиклассники из лицея и школы № 25

 

В Абакане выбрали выпускников года

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала