top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В США может быть создан новый проект соглашения по ядерному оружию

СМИ: В США может быть создан новый проект соглашения по ядерному оружию

26 апреля 2019 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным американских СМИ, президент США Дональд Трамп намерен создать новый проект соглашения по ядерному оружию, в который должны быть вовлечены как Россия, так и Китай. Предполагается, что это соглашение будут затрагивать все виды ядерного вооружения и их носителей — в частности, ракет.

Президент США Дональд Трамп намерен начать подготовку нового проекта соглашения, которое будет регулировать вопросы производства и разворачивания ядерного оружия, сообщает CNN.

В соглашении, как предполагается, примут участие Россия и Китай.

Новое соглашение должно регулировать вопросы, связанные со всеми видами ракет и боеголовок, и, теоретически, может иметь отношение не только к ядерному оружию, но и к тем видам вооружений, которые ранее регулировались договором ДРСМД.

Новый договор может заменить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, также известный как СНВ-III. Этот договор истекает в 2021 году, однако многие эксперты считают, что он не будет продлен и канет в лету также, как и ДРСМД.

СМИ: В США может быть создан новый проект соглашения по ядерному оружию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала