top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Роскосмос» раскрыл характеристики российских «лунных» ракет

«Роскосмос» раскрыл характеристики российских «лунных» ракет

26 апреля 2019 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Характеристики ракет, которые примут участие в выполнении российской лунной миссии, стали известны — их показал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. В частности, известно что две основные ракеты, которые будут использоваться для полетов на Луну, «Енисей» и «Дон», получат серьезную грузоподъемность, достаточную для доставки крупных грузов к земному спутнику.

«Роскосмос» раскрыл характеристики перспективных тяжелых ракет, которые будут задействованы в планируемых лунных миссиях, сообщает 24 апреля «РИА Новости».

Характеристики ракет были представлены главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным — по его данным, ракета «Енисей» сможет выводить на низкую околоземную орбиту груз от 88 до 103 тонн. До Луны «Енисей» сможет доставить от 20 до 27 тонн. Собственная стартовая масса ракеты составит 3167 тонн

Ракета «Дон» будет более мощной: при собственном стартовом весе в 3281 тонну, она сможет доставить на низкие орбиты Земли груз до 130 тонн, а к Луне — груз массой до 32 тонн.

Считается, что основными грузами для ракет станут космический корабль «Федерация» (масса — до 20 тонн), лунный посадочно-взлетный комплекс (27 тонн) и модуль лунной базы, который может иметь массу порядка 27-32 тонны.

«Роскосмос» раскрыл характеристики российских «лунных» ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала