top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии объявили об отречении императора Акихито от престола

В Японии объявили об отречении императора Акихито от престола

30 апреля 2019 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о состоявшемся отречении императора Акихито от престола. Ранее сообщалось, что утром Акихито приступил к выполнению церемонии отречения от престола. Первое мая для японцев станет первым днем новой эпохи и первым днем правления императора Нарухито.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил об официальном отречении императора Акихито от престола, сообщает ТАСС.

«Его Величество в соответствии с положениями специального закона сегодня слагает свои полномочия», — заявил Абэ. Он также выразил благодарность императору и его супруге от имени народа Японии.

Ранее сообщалось, что утром император Акихито начал ритуалы отречения от престола. Ритуалы прошли в храме Касикодоро, суть ритуалов заключалось в церемониальном сообщении богам об уходе с Хризантемового трона.

Ещё одна часть ритуала прошла в императорском дворце в Токио в зале Мацу-но-ма.

С будущей полуночи в Японии уйдет в прошлое эпоха Хэйсэй и наступит новая эпоха Рэйва, а также этот день станет первым днем правления императора Нарухито.

В Японии объявили об отречении императора Акихито от престола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала