top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКороль Таиланда женился на своей охраннице

Король Таиланда женился на своей охраннице

2 мая 2019 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генерал Сутхида Вачиралонгкорн, ранее возглавлявшая службу телохранителей короля Таиланда Рамы Х (Маха Вачиралонгкорн), получила непосредственный доступ к охраняемому ею телу короля: она стала его супругой. Теперь она — королева Сутхида, не исключается, что на этом амурные похождения любвеобильного короля Таиланда закончатся.

Король Таиланда Рама Х (Маха Вачиралонгкорн) объявил о женитьбе на Сутхиде Вачиралонгкорн, ранее занимавшей должность главы службы охраны короля. Об этом сообщает издание Bangkok Post.

Церемония бракосочетания была проведена в соответствии со всеми традициями и законами, что делает бывшую охранницу короля полноценной королевой.

История королевы Сутхиды довольно примечательна: она родилась в 1978 году и свою карьеру начала с работы стюардессой. Позже, однако, она сумела устроиться на службу во дворец и вскоре стала охранницей наследного принца Махи Вачиралонгкорна.

Позже она возглавляла тайский спецназ, в декабре 2016 года получила генеральский чин. Ныне 41-летняя женщина добилась наивысшего возможного титула в Таиланде — королевы государства, что позволяет назвать её карьеру на удивление блистательной.

Король Рама X за свои шестьдесят семь лет успел жениться и развестись трижды. Учитывая, что в мае ожидается официальная коронация Рамы Х (после чего ему будет не слишком прилично менять жен), а кроме того — учитывая профессиональные военные навыки королевы Сутхиды и её деловую хватку, она имеет все шансы остаться последней женой короля.

Король Таиланда женился на своей охраннице

Король Рама Х и королева Сутхида. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала