top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ опровергло сведения о гибели россиян в Сирии

Минобороны РФ опровергло сведения о гибели россиян в Сирии

2 мая 2019 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сведения сирийских и иных сетевых изданий о гибели российских военнослужащих в Сирии не соответствуют действительности, заявляет Министерство обороны РФ. Ведомство подчеркивает, что в последнее время в Сирии российские военнослужащие не погибали, а данные о засаде — фейк.

Сведения о гибели четверых российских военнослужащих в Сирии недостоверны, сообщает 2 мая ТАСС со ссылкой на заявление представителей Минобороны РФ.

Согласно заявлению Минобороны, публикации ряда СМИ о засаде, в ходе которой погибли четверо российских военных, не соответствуют действительности: в последнее время в Сирии не погиб ни один служащий российских вооруженных сил.

Ранее ряд СМИ сообщил о гибели четверых российских военных, которые, по заявлениям источников, попали в засаду на севере сирийской провинции Хама. Согласно источникам, группа боевиков открыла артиллерийский огонь по российским военнослужащим, в результате чего четверо из них погибли.

Кроме того, источники подчеркивали, что засаду устроили боевики протурецкой группировки «Фронт национального освобождения».

Минобороны РФ опровергло сведения о гибели россиян в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала