top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ опровергло сведения о гибели россиян в Сирии

Минобороны РФ опровергло сведения о гибели россиян в Сирии

2 мая 2019 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сведения сирийских и иных сетевых изданий о гибели российских военнослужащих в Сирии не соответствуют действительности, заявляет Министерство обороны РФ. Ведомство подчеркивает, что в последнее время в Сирии российские военнослужащие не погибали, а данные о засаде — фейк.

Сведения о гибели четверых российских военнослужащих в Сирии недостоверны, сообщает 2 мая ТАСС со ссылкой на заявление представителей Минобороны РФ.

Согласно заявлению Минобороны, публикации ряда СМИ о засаде, в ходе которой погибли четверо российских военных, не соответствуют действительности: в последнее время в Сирии не погиб ни один служащий российских вооруженных сил.

Ранее ряд СМИ сообщил о гибели четверых российских военных, которые, по заявлениям источников, попали в засаду на севере сирийской провинции Хама. Согласно источникам, группа боевиков открыла артиллерийский огонь по российским военнослужащим, в результате чего четверо из них погибли.

Кроме того, источники подчеркивали, что засаду устроили боевики протурецкой группировки «Фронт национального освобождения».

Минобороны РФ опровергло сведения о гибели россиян в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала