top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров и Помпео встретятся сегодня в Финляндии и обсудят Венесуэлу

Лавров и Помпео встретятся сегодня в Финляндии и обсудят Венесуэлу

6 мая 2019 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главы внешней политики России и США встретятся сегодня в финском городе Рованиеми. Они проведут переговоры, посвященные ситуации в Венесуэле, а кроме того — на встрече будут обсуждаться и иные темы, связанные с международной безопасностью.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретится сегодня с госсекретарем США Майклом Помпео, сообщает 5 мая ТАСС со ссылкой на заявление Лаврова.

Встреча пройдет в Финляндии, в городе Рованиеми. Там в эти дни также пройдет сессия Арктического совета. В рамках этой сессии и запланирована встреча Лаврова и Помпео.

Одним из важнейших вопросов, которые будут обсуждаться во время встречи, станет ситуация в Венесуэле. Однако кроме этого, во время встречи Лаврова и Помпео будут обсуждаться и иные вопросы, связанные с международной обстановкой.

По мнению Лаврова, в большинстве задач, связанных с международной безопасностью, «взаимодействие РФ и США может сыграть весьма существенную, позитивную роль, если мы такое взаимодействие будем выстраивать на принципах выработки общих подходов».

Лавров и Помпео встретятся сегодня в Финляндии и обсудят Венесуэлу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала