top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: После «депутатской стрельбы» возбуждено уголовное дело

СМИ: После «депутатской стрельбы» возбуждено уголовное дело

6 мая 2019 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Свердловской области возбудили уголовное дело после публикации в Сети видеозаписи, на которой запечатлен депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин, стреляющий во дворе жилого дома из автомата. Следственные органы пока не комментируют ситуацию и по какой статье возбуждено дело — пока неизвестно.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после публикации видеозаписи со сценами стрельбы из автомата, сообщает 5 мая ТАСС со ссылкой на источники в МВД региона.

Источник издания заявил: «Возбуждено уголовное дело». По какой именно статье возбуждено дело — пока неизвестно.

Сам депутат настаивает на том, что стрельба из автомата велась холостыми патронами, и сам автомат не был предназначен для стрельбы боевыми патронами. Кроме того, он признал свою ответственность за инцидент и заявил, что решение устроить стрельбу было ошибкой.

Инцидент прокомментировали также и в Госдуме — так, глава думской комиссии по контролю за достоверностью доходов депутатов, этике и мандатным вопросам Отари Аршба заявил, что Дмитрию Ионину по факту инцидента может грозить уголовная ответственность, но кроме того — поведение Ионина может изучить и комиссия Госдумы по этике, если последует соответствующее обращение.

СМИ: После «депутатской стрельбы» возбуждено уголовное дело

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала