top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреВ Стамбуле прошли протесты после отмены результатов выборов мэра

В Стамбуле прошли протесты после отмены результатов выборов мэра

7 мая 2019 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Избирательная комиссия в Стамбуле отменила результаты выборов мэра и назначила новые выборы, которые должны пройти 23 июня. Это не устроило жителей города, которые устроили акции протеста, демонстрируя недовольство решением ЦИК.

В ряде районов Стамбула прошли акции протеста против решения ЦИК отменить результаты выборов мэра города, сообщает «РИА Новости».

Акции начались в районах Бешикташ и Ферикёй, позже они были поддержаны в некоторых других районах города. Люди, вышедшие на улицы, стучали по кастрюлям и сковородкам, а проезжающие мимо автомобили поддерживали их звуками гудков.

ЦИК объяснил свое решение тем, что во время выборов были допущены нарушения — некоторые члены избирательных комиссий на ряде избирательных участков не были госслужащими, а кроме того, некоторые протоколы были поданы неподписанными.

Однако в обществе сложилось мнение о том, что ЦИК и центральные власти недовольны тем, что жители Стамбула поддержали представителя оппозиционной партии, который значительно обошел кандидата от правящей партии.

В Стамбуле прошли протесты после отмены результатов выборов мэра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала