top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинприроды запретит использование одноразовой пластиковой посуды

Минприроды запретит использование одноразовой пластиковой посуды

7 мая 2019 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ряде стран уже введен запрет на использование одноразового пластика (посуды, упаковки), а в некоторых — введение такого запрета уже на горизонте. В России также разрабатывается запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды, разработкой законопроекта занимается Министерство природных ресурсов и экологии.

Минприроды РФ разрабатывает законопроект о запрете на продажу одноразовой пластиковой посуды. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение главы ведомства Дмитрия Кобылкина.

«Поддерживаем мировую тенденцию за сокращение использования пластика и, уверен, к этому идем. И мы готовимся к ограничению. Нужно время, чтобы осознать и принять», — заявил Кобылкин.

Он также указал на то, что ряд крупных торговых сетей выступает с поддержкой инициативы. Однако когда законопроект может быть представлен на публичное обсуждение — он не уточнил.

Ранее подобные запреты уже были введены в ряде стран — например, в мае минувшего года Еврокомиссия выступила с инициативой запрета пластиковой посуды ввиду постоянно растущего загрязнения мирового океана пластиком.

В итоге, в конце октября 2018 года Европарламент принял запрет на одноразовую пластиковую продукцию — коктейльные трубочки, ватные палочки, тарелки и столовые приборы.

Минприроды запретит использование одноразовой пластиковой посуды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала