top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСкончался Сергей Доренко

Скончался Сергей Доренко

10 мая 2019 г. в 12:20

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

9 мая не стало известного российского журналиста Сергея Доренко. Как стало известно, умер он от естественных причин на 60-м году своей насыщенной жизни.

Двигаясь на мотоцикле в крайней правой полосе по улице Земляной Вал в Москве, он внезапно плохо себя почувствовал. На записи с камер видеофиксации видно, что его потянуло в левую сторону, от чего мотоцикл пересёк все 6 полос проезжей части до крайней правой полосы встречного направления, после чего Сергей Доренко упал на дорогу.

На момент прибытия медиков Доренко находился без сознания в состоянии клинической смерти. В течение часа двадцати минут медики проводили реанимационные действия, но спасти его так и не смогли. По предварительным данным причиной смерти называют остановку сердца.

Свою известность Сергей Доренко получил в 90-х годах в информационных передачах «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко», которые он вёл. После этого он также работал радиоведущим и главредом на станции «Русская служба новостей». С 2014 года он был главным редактором радиостанции «Говорит Москва».

Коллеги журналисты вспоминают о Сергее Доренко, как о талантливом и очень образованном человеке, с которым они могли соглашаться или не соглашаться, но всегда признавали его авторитет как признанной величины в журналистике, да и просто в жизни.

Скончался Сергей Доренко

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала