ГлавнаяСпортВелосипедисты из Хакасии завоевали награды всероссийских соревнований

Велосипедисты из Хакасии завоевали награды всероссийских соревнований

13 мая 2019 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Велосипедисты из Хакасии продемонстрировали высокие результаты во время соревнований, которые прошли в Иркутской области. В соревнованиях приняли участие около 170 лучших спортсменов из России и Монголии, однако наши спортсмены не потерялись на их фоне — так, Александр Григорьевстал лучшим среди юниоров, а Екатерина Острикова стала победительницей среди женщин.

Хакасия, 13 мая: Велосипедисты из Хакасии стали победителями и призерами всероссийских соревнований, которые состоялись с 4 по 8 мая в Иркутской области, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Участниками стали около 170 сильнейших спортсменов России и Монголии.

Александр Григорьев из Хакасии стал победителем в личном зачете традиционной многодневной велогонки среди юношей 13-14 лет. Гонка состояла из четырех этапов: Александр дважды пришел первым, дважды вторым. Кроме того, велосипедист из Хакасии в рамках соревнований был назван "лучшим горным гонщиком " и "лучшим активным гонщиком".

Екатерина Острикова так же стала победительницей этих соревнований среди женщин, лидировав на трех из четырех этапов. Велогонщица была удостоена звания "лучший горный гонщик" и "лучший активный гонщик". Екатерина успешно выступила и в парной гонке со спортсменкой Любовью Мелединой из Иркутска - первое место. Отметим, что по итогам выступления спортсменка из Хакасии выполнила норматив для присвоения спортивного звания "Мастер спорта России".

Кроме того, в парной гонке всероссийских соревнований среди девочек 13-14 лет Мария Белименко и Таисия Осинцева из Хакксии стали бронзовыми призерами.

С 15 по 18 мая 9 велосипедистов из Хакасии представят регион на II этапе Спартакиады учащихся России (Сибирь) в Кемерове.