top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНазваны самые частые ошибки на водительских экзаменах

Названы самые частые ошибки на водительских экзаменах

14 мая 2019 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Год от года экзамены на права становятся всё сложнее — от новичком требует отличное знание правил дорожного движения и умение управлять автомобилем. По заявлению инспекторов, новички не знают теории, постоянно забывают про поворотники и не умеют сдавать назад.

Сотрудники ГИБДД назвали самые частые ошибки при сдаче экзамена на права, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу МВД.

Одной из основных ошибок является плохое знание теории — меньше половины теоретических экзаменов были сданы с первого раза, что говорит о том, что изучению Правил дорожного движения курсанты уделяют мало внимания.

На площадке наиболее частыми ошибками являются глохнущий на эстакаде автомобиль, неумелые параллельная парковка и заезд в бокс задним ходом. С первого раза площадку могут сдать только 42% курсантов.

В условиях города кандидаты в водители не подают сигнал световым указателем поворота, не уступают дорогу или создают помеху автомобилю с преимуществом. Всего, по оценкам инспекторов, с первого раза экзамен в городе сдают только 31% экзаменующихся.

Названы самые частые ошибки на водительских экзаменах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала